Может ли одна идея изменить мир?

Как сделать скаченную информацию полезной?

Как сделать скаченную информацию полезной?

С каждым днём в нашем мире становится всё больше и больше новой информации.

 

Если даже рассматривать мир компьютеров, информационных сетей и Интернета - каждый день внедряются новые технологии и стандарты, появляются новые обучающие материалы, разрабатываются новые программы, приложения, создаются новые сайты-визитки и социальные развлекательные порталы.

Все эти знания где-то "запрятаны" в глубинах Интернета, на закрытых торрентах, складчинах или персональных компьютерах самых уникальных и невероятных личностей. Как правило, авторы видеокурсов продают свои знания через специальные страницы захвата. Авторы курсов и книг, фильмов, музыки и программного обеспечения устанавливают специальные системы защиты от копирования и свободного распространения их творений в надежде на получение прибыли. И они поступают верно, превращая свои знания и затраченные усилия в денежные единицы. Только не любая обучающая информация, выложенная в Интернете на продающем сайте, является качественной, полезной и эффективной.

 

Куда же делась халява? Или где достать важные и ценные знания, при этом не переплачивать за "воду" бесполезной тратой времени на разгребание информационного перегруза?

Проживая тот или иной жизненный путь, открываются всё новые и новые знания. Каждый день приходит та самая информация, которая нам необходима, которая является ценной для нас в тот или иной момент времени.

Когда-то я целую неделю жизни уделил знакомству c торрентами и изучению технологии peer-to-peer. Так я научился находить, скачивать и получать новые материалы и ценные знания без особых затрат и передачи денежных вознаграждений для авторов. В момент старта продаж даже возникает внутреннее эгоистическое убеждение - как скачать новый релиз курса и не заплатить автору ни копейки!

Рано или поздно этот видеокурс всё-таки находится в открытом доступе и ничего не остается как скачать его, посмотреть и... он надолго забудется где-то в Закачках.

Но нет, как не пойдёт! Время от времени я все-таки навожу порядок в полученной информации и своевременно расставляю всё по местам. Тем не менее полезной обучающей информации с каждым днём всё больше и больше.

Есть много ценных и полезных обучающих материалов, курсов, тренингов и пр. Как сделать этот "информационный бардак" полезным и нужным для людей?

Ведь на самом деле есть те, кто эту информацию ищет, кто нуждается в этих ценных знаниях. Но не каждый может просто кликнуть по ссылке и скачать как раз то, что ему нужно. Всегда найдутся спам-боты которые подсунут "бесплатный!" пакет вирусов-троянов в комплекте! Я не сторонник того, чтобы засорять компьютеры пользователей ненужными программами по распространению рекламы и кражи личной информации.

И как было бы здорово, чтобы каждый пользователь Инернета мог ввести поисковый запрос и БЕСПЛАТНО скачать/получить то, что он действительно ищет. При этом он не платит гонорары авторам, не ждёт 60 секунд для появления ссылки, глядя на назойливую рекламу, не регистрируется в специальных онлайн-сервисах, не вводит капчу, не выполняет лишних и ненужных действий. Пользователь сразу получает прямые ссылки на скачивание, или просмотр электронной книги, видеофильма или прослушивание звукового подкаста.

Возможно сейчас что-то подобное можно встретить на крупных торрент-трекерах, социальных сетях, аудио и видеохостингах. Однако и там без рекламы не обходится.

Полезная информация

Имея некоторый объём цифровой обучающей информации более 1 Тбайта пришла идея о том, что нужно эту информацию сделать доступной для других. Есть множество технических моментов, которые требуют изучения, разработки и реализации в виде некоторого веб-сервиса. Есть и некоторые юридические, правовые и государственные рамки, которые могут возникнуть при распространении авторской информации в свободном доступе.

Важно понять следующее. Информационное пространство Вселенной безгранично. Как бы не пытались некоторые человекообразные сущности мозгами, деньгами и властью защитить свои авторские права - это бесполезно. Вселенная сделает всё, чтобы эта информация была доступна массам, если, конечно, эта информация заслуживает место быть и несёт в себе некоторую ценность и имеет свою целевую аудиторию.


Понравился материал?
Поделись со своими друзьями в социальных сетях!


Комментарии:

Здесь комментариев пока нет.

Оставить комментарий
Ваш e-mail необходим только для связи с Вами и не публикуется на сайте
Введите сумму чисел с картинки = 
* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Вход
Вы вошли на сайт, как Гость


Внешний вид сайта

Какой вид сайта Вы предпочитаете?



Telegram
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта:
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта
Рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей, чтобы всегда быть в курсе последних обновлений!


* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Ваши данные никому не передаются. Вы можете отписаться от рассылки новостей в любой момент.
Статистика
Сейчас на сайте:
Cтатей: 136
Партнёрских продуктов: 179
Файлов: 93
Секретных материалов: 144
Обучающих курсов: 263
Товаров: 6
Галерей: 2
Альбомов: 1
Категорий: 32
Партнёров: 16
Заметок: 27
Комментариев: 16
Мудрых фраз: 146
Страниц: 6
Пользователей: 106
Подписчиков: 165
Посетителей на сайте: 4
Реклама
Группа Вконтакте
Группа Facebook
 Наверх