Может ли одна идея изменить мир?

Дом. История путешествия

Дом. История путешествия

Вчера посмотрел фильм "Дом. История путешествия" от продюссера Люка Бессона (2009, Франция). Смысл фильма - показать и донести до людей наше Единство с природой. В фильме отображены самые удивительные места, самые разнообразные уголки нашей планеты и какие последствия происходят в природе всвязи с разрушающей деятельностью человека. На примере нашей сравнительно недолгой истории Вы увидите насколько вид млекопитающих Homo Sapiens (человек разумный и биосоциальный) зависим от природы, колебаний климата, экологических катастроф, эпидемий и голода, влияний производственных процессов и войн, беспощадного истребления животного и растительного мира, безвозвратной утрате природных ресурсов, загрязнения окружающей среды и безконтрольной массовой миграции населения. Сюжет фильма показывает нам ту реальную картину нашей жизни, в которой мы живём. Об этом СМИ и государственные органы держат от нас в секрете. В какой-то мере им невыгодно, чтобы народ знал о всей правде его жизни. Для нас с вами - жителей развитых и цивилизованных стран - всегда светит Солнце, комфорт и уют, красота и процветание, развлечения и отдых создают иллюзию счастливой и неприкосновенной жизни на Земле.

Но и они, те 2% населения, которые имеют власть над остальными, также очень остро ощущают глобальные изменения в мире. Природа молчит, что ей больно или плохо от тех ран, которые наносит человечество. Но она мягко даёт нам знаки в виде катастрофических разрушений - лесных пожаров, цунами, наводнений, жары, холода, неурожайных сезонов.

В нынешнее время мы на себе ощущаем природные изменения климата, эрозии почвы, уменьшение запасов пресной воды, истощение залежей полезных ископаемых, как следствие неизбежное вымирание некоторых видов животных и растений, социальные перевороты, голод, безработицу, миграцию населения. Похолодание и выпадение снега в Мурманске массово наполнило интернет-сайты и социальные сети подобными фотографиями. Снег летом - смешно? Не пора ли задать главный тревожный вопрос: почему так происходит?

 

Снег летом в Мурманске

 

Если ты - большой начальник, или руководитель какого-то предприятия, города и даже целой страны - то от твоих действий и решений зависит судьба всех остальных, в том числе и твоя жизнь тоже. Мы все зависим от природы. Одно неверное решение в неэффективном использовании природных ресурсов (ради собственной выгоды) может повлечь за собой значительные потери в огромных масштабах, каких ещё не переносило человечество и весь мир. Мы даже представить себе не можем, насколько всё в мире взаимосвязано, насколько велики последствия разрушающей деятельности человечества. Уже сейчас эти последствия самым прямым образом начинают ощущаться и в твоей жизни. Каким бы высоким начальником или чиновником ты не являлся, ты также ощущаешь глобальные изменения в обществе, бизнесе, политических и экономических сферах деятельности, природных ресурсах. Признайся себе честно: насколько экологичны и справедливы по отношению к природе те деяния, которые были совершены под твоим руководством?

Если ты небольшой человек, который работает на наёмной работе, и тебе кажется, что от тебя в этом мире почти ничего не зависит, смею сказать, что это не так. Именно ТЫ являешься потребителем земных богатств и ресурсов, как и миллиарды других. Тебе в этом мире дарованы солнечный свет, тепло, воздух и всё, что есть вокруг. Ты - часть Единого. И у тебя есть всё, чтобы в твоей жизни случались небывалые чудеса и невероятные перемены вокруг. Ты - волшебник этого мира. Начни меняться сам. И ты увидишь и осознаешь насколько велико твоё влияние на окружающий мир. Ведь именно ты являешься проводником осознанности к новой жизни. Сейчас мир уже перешёл на новый эволюционный этап развития сознания. Вопрос лишь к тебе: а ты перешёл?

И сейчас у тебя не остаётся времени на раздумие! По прогнозам учёных нам осталось не больше 10 лет, чтобы предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных запасов и глобальным изменением климата. Сейчас не время шутить. Наша жизнь висит на волоске от полного уничтожения нашего мира, нашей цивилизации и наших детей. Пришло время принимать решение: жить в Единстве с природой, миром, Вселенной. Жить по принципу - Выиграть-выиграть (Win - Win). Жить не ради себя. Служить во благо миру и человечеству. Только вместе, объединившись нашими общими усилиями, осознавая свой вклад в этот мир, мы сможем что-то изменить.

Фильм "Дом" даёт осознанность и призывает более обдуманно и рационально совершать наш выбор. Несмотря на то, что после просмотра ощущается дискомфорт и боль от увиденной картины мира, в фильме говорится, что не все так пессимистично и тревожно. Благодаря новым знаниям, высшему образованию, современным технологиям связи и массовым коммуникациям у нас есть все шансы на выживание и спасение нашего будущего. Авторы фильма и владельцы его прав согласились на бесплатное распространение этого фильма, поскольку этот фильм снят для нас, во благо познания Единства.

 

Посмотрите этот фильм прямо сейчас, поделитесь им со своими друзьями и близкими. Поможем Земле вместе.

 

Смотреть "Дом. История путешествия" онлайн
[Свернуть]

 

Режиссер: Ян Артус Бертранд

Страна: Франция

Слоган: «Свидание с планетой»

Ссылка на фильм сайте Кинопоиск:
https://www.kinopoisk.ru/film/dom-istoriya-puteshestviya-2009-309397/

Скриншот(ы):
Скриншот 1

Вы вошли на сайт как Гость.




Понравился материал?
Поделись со своими друзьями в социальных сетях!


Комментарии:

Здесь комментариев пока нет.

Оставить комментарий
Ваш e-mail необходим только для связи с Вами и не публикуется на сайте
Введите сумму чисел с картинки = 
* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Вход
Вы вошли на сайт, как Гость


Внешний вид сайта

Какой вид сайта Вы предпочитаете?



Telegram
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта:
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта
Рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей, чтобы всегда быть в курсе последних обновлений!


* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Ваши данные никому не передаются. Вы можете отписаться от рассылки новостей в любой момент.
Статистика
Сейчас на сайте:
Cтатей: 136
Партнёрских продуктов: 179
Файлов: 93
Секретных материалов: 144
Обучающих курсов: 263
Товаров: 6
Галерей: 2
Альбомов: 1
Категорий: 32
Партнёров: 16
Заметок: 27
Комментариев: 16
Мудрых фраз: 146
Страниц: 6
Пользователей: 106
Подписчиков: 165
Посетителей на сайте: 7
Реклама
Группа Вконтакте
Группа Facebook
 Наверх