Может ли одна идея изменить мир?

Евгений Гришковец - Плюс один

Евгений Гришковец - Плюс один

Каждый человек в этом мире в своём времени уникален. Допустим, что в мире примерно 7 миллиардов человек. И каждый человек в этом мире ещё +1 к этим 7 миллиардам. Чтобы понять и осознать что такое "+1 к 7 миллиардам" посмотрите спектакль Евгения Гришковца "Плюс один".

Каждый человек появился от своих родителей, его родители появились от бабушек и дедушек... Его дети и внуки тоже придут от этого человека. Эта непрерывная цепочка, уходящая глубоко в историю, определяет всё, что проживает этот человек в настоящее время.

Не будь кого-то из предков или каких-то учёных, писателей, спортсменов, политиков, императоров и просто рабочих, врачей или учителей, живущих в наше время и живших ещё до нашего рождения - в нашем настоящем времени нас бы не было. Как будто весь мир ждал нашего появления в этом мире. И в то же время - мир может существовать и без нас. (А может ли?)

"Меня никто не знает" - с этой фразы начинает спектакль Евгений. Здесь подразумевается "меня" не как отдельного человека или личность. У каждого человека есть свой круг знакомых, друзей, родственников. И каждый окружен какими-то другими людьми, или при жизни хотя бы видел или слышал о других людях. Но суть не в этом. "Меня никто не знает" - эта фраза направлена внутрь человека, личности, внутрь себя, вглубь себя. Можно сформулировать так: "Никто не знает меня таким, каким даже я себя не знаю". Никто другой, живущий с нами в этой жизни по-соседству, не может прожить нашу жизнь за нас. Каким бы близким и знакомым этот человек нам ни казался. "Меня никто не знает таким, какой я на самом деле, какой я сам внутри себя, наедине с собой".

А, действительно, знаем ли мы себя? Почему мы совершаем те или иные действия? Почему мы что-то выбираем, а что-то не выбираем? что-то хотим или не хотим? И какими видят нас со стороны другие люди? Об этом рассказывает и объясняет Евгений Гришковец в спектакле "Плюс один".

"Кто я?", "Кто ты?" - эти удивительные вопросы, направляют нас глубоко внутрь. И каждый по-своему видит ответы на эти вопросы. Возможно глубина и понимание того, кто мы есть, с возрастом в течение жизни меняется.

В фильме "Я и другие" 1971г Феликса Соболева приводятся несколько опытов, которые помогают нам нащупать ответы на многие интересные и удивительные вопросы о том, кто мы есть.

В общем, посмотрите этот спектакль, чтобы расширить круг знаний о самом себе.

Смотреть "Плюс один" онлайн
[Свернуть]
Скриншот(ы):
Скриншот 1Скриншот 2Скриншот 3Скриншот 4Скриншот 5

Понравился материал?
Поделись со своими друзьями в социальных сетях!


Комментарии:

Здесь комментариев пока нет.

Оставить комментарий
Ваш e-mail необходим только для связи с Вами и не публикуется на сайте
Введите сумму чисел с картинки = 
* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Вход
Вы вошли на сайт, как Гость


Внешний вид сайта

Какой вид сайта Вы предпочитаете?



Telegram
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта:
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта
Рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей, чтобы всегда быть в курсе последних обновлений!


* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Ваши данные никому не передаются. Вы можете отписаться от рассылки новостей в любой момент.
Статистика
Сейчас на сайте:
Cтатей: 136
Партнёрских продуктов: 179
Файлов: 93
Секретных материалов: 144
Обучающих курсов: 263
Товаров: 6
Галерей: 2
Альбомов: 1
Категорий: 32
Партнёров: 16
Заметок: 27
Комментариев: 16
Мудрых фраз: 146
Страниц: 6
Пользователей: 106
Подписчиков: 165
Посетителей на сайте: 9
Реклама
Группа Вконтакте
Группа Facebook
 Наверх