Может ли одна идея изменить мир?

Рыба хек

Рыба хек

Пока готовил рыбу размышлял о том, стоит ли выкладывать что-то из обыденной личной жизни в инстаграм? Казалось бы для чего мы выкладываем фотографии с едой, какими-то местами, где мы находимся, интересными людьми, событиями, демонстрируем части тела и прочее?

В этом есть суть: так мы проявляем себя, себя настоящего, истинного, естественного. Мы такие, какие есть. С одной стороны - демонстрировать свои достижения, хвастаться, выставлять себя на публику - может быть нашим естественным эгоистическим поведением. С другой стороны, нужно принять то, что есть. Например, да я не миллионер и не питаюсь в элитных ресторанах в данный момент. (Хотя это тоже возможно и кто-то в тот самый момент это и делает.) Или да, нужно любить себя и позволять то, что хочешь - накормить себя рыбой у себя дома. Имею, что имею. Делаю то, что умею. Не стеснятся показать то, что происходит в твоей жизни с тобой в данный момент. Многие так и делают. И даже не задумываются над этим.

Почему возникает страх и неуверенность в момент, когда мы решаем стоит ли выкладывать себя и свои личные фотографии? Мы боимся своей сути, своей естественной природы, своего отражения. Ведь окружающие нас люди, общество - оно может сработать как зеркало. Например, посыпятся лайки или суровые комментарии с поучительными советами... И мы уходим от реальности, мы боимся показать себя, поделиться достижениями. Избегаем этого, не выкладываем своих фотографий.

Возможно, делиться тем, что есть и тем, что проживаешь нужно избирательно и не всем это интересно. Не нужно пытаться быть полезным и кому-то угодить. Тем, кому это необходимо - посмотрят, увидят, получат. К ним придёт то, что нужно. Возможно, кто-то скажет делиться фотографиями - пустая трата времени, ему это не нужно. Инстаграм - это лишь один из технических инструментов, позволяющий людям проявляться так, как им хочется. Вопрос в том: как мы делимся информацией с другими, открыты ли мы к такому способу коммуникации, и вообще готовы ли проявляться и вести себя естественно, без масок, без навязанных идей и убеждений? Боимся ли мы признаться себе в том, что убегаем от реальности и не всегда проявляемся настоящими, такими, какими есть?

PS: рыба получилась вкусной.

Скриншот(ы):
Скриншот 1

Понравился материал?
Поделись со своими друзьями в социальных сетях!


Комментарии:

Здесь комментариев пока нет.

Оставить комментарий
Ваш e-mail необходим только для связи с Вами и не публикуется на сайте
Введите сумму чисел с картинки = 
* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Вход
Вы вошли на сайт, как Гость


Внешний вид сайта

Какой вид сайта Вы предпочитаете?



Telegram
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта:
Подпишись на Telegram-канал, чтобы первым узнать все новости сайта
Рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей, чтобы всегда быть в курсе последних обновлений!


* Звёздочкой помечены обязательные поля для заполнения
Ваши данные никому не передаются. Вы можете отписаться от рассылки новостей в любой момент.
Статистика
Сейчас на сайте:
Cтатей: 136
Партнёрских продуктов: 179
Файлов: 93
Секретных материалов: 144
Обучающих курсов: 295
Товаров: 6
Галерей: 2
Альбомов: 1
Категорий: 32
Партнёров: 16
Заметок: 27
Комментариев: 16
Мудрых фраз: 146
Страниц: 6
Пользователей: 106
Подписчиков: 165
Посетителей на сайте: 18
Реклама
Группа Вконтакте
Группа Facebook
 Наверх