Я и другие (1971)
Я знаю как на мёд садятся мухи
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.
Франсуа Вийон
Я и другие – познавательный документальный фильм режиссёра Феликса Соболева. В фильме приводятся научные психологические эксперименты со взрослыми и детьми, которые делятся своим мнением с окружающими в зависимости от того, что думают, говорят и знают другие. В этом фильме на конкретных примерах показано: насколько наше мнение зависит от мнения других, окружающих нас людей. Всегда ли мы можем отстаивать свою точку зрения и не быть подверженному внешнему мнению нашего окружения.
Вот список экспериментов, которые приводятся в этом фильме:
- Нападение
- Учёный или убийца
- Обе белые пирамидки
- Сладкая солёная каша
- Портреты
- «Обе белые» среди взрослых
- Тир
Фильм полезен тем, что человек учится видеть и различать своё собственное мнение (представления и знания) и навязанное обществом, как думает большинство. Фильм позволяет заглянуть внутрь себя и познать самого себя, взглянуть на себя со стороны. Фильм «Я и другие» учит принимать одну и ту же вещь с разных сторон, с разных точек зрения, вопреки слухам видеть факты, истину, то, что есть на самом деле.
Посмотрите этот фильм, чтобы быть уникальным, быть не таким как все, быть другим, быть тем, кем вы есть, быть самим собой, быть настоящим.
Поделись со своими друзьями в социальных сетях!
- Бесплатный видеокурс по основам CSS от Евгения Попова на ЯндексДиск
- Партнёрская программа Алексея Захаренко
- 5 секретных техник резиновой вёрстки сайтов (justclick)
- Сайт Зинаиды Лукьяновой
- Ознакомиться с курсом 7 навыков лучших любовниц мира
- Каталог email-рассылок сервиса Smartresponder.ru
- Бесплатный видеокурс Повелитель партнёрских программ
- Платный Опрос - сервис проведения опросов для маркетинговых исследований
- Smartresponder.ru - сервис email-рассылок, массовая рассылка писем, email маркетинг
- VideoSmile - уроки по After Effects, Adobe Premiere, Sony Vegas




Здесь комментариев пока нет.